podelkino.com

ФОРУМ ПОДЕЛКИНО
Текущее время: 22 окт 2020, 08:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:43 

Медали: 5
Добрая душа (1) За 100 сообщений (1) У меня дочка (1) У меня сынок (1) Участник он-лайна (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Скоро,скоро новый год!!!!
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 01:26 

Добрая душа (1) За 100 сообщений (1) У меня дочка (1) У меня сынок (1) Участник он-лайна (1)
Итак приступим.Нам нужно:
-картон
-пена монтажная
-нитки для вязания
-гипс
-пустые емкости из под йогуртов,сметаны,сырков
-лента атласная 2,5см
-бусинки,декор
-шпажки для шашлыков
-пейплента
-клей
-кусочек проволки
-кусочек синтапона

-Большое желание и вдохновение :-D *IN LOVE*

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 01:59 

Делаем из картона конус и заполняем его пеной.В инструкции к пене пишется,что поверхность нужно взбрызнуть водой-я не брызгала.На вощеной бумаге выдавливаем капельки(разного размера,я делала примерно с грецкий орех).Если у Вас есть силиконовые форма для конфет-можете залить пеной и из.В середину формы класть ничего не нужно-после высыхания пена легко выходит с этих форм.После заполнения всех емкостей(конуса,силиконовых форм и шариков),все.кроме шариков оставляем на ночь высыхать.Шарики где-то через час,полтора аккуратно отделяем от вощеной бумаги и в руках(немного прижимая)раскатываем шарики.Пока пена полностью не засохла,она очень поддатлива.
Изображение
вот такие у меня конусы и шарики.
Потом я их покрасила акриловой краской под золото
Изображение
Изображение
эта моя форма(делала на пробу для декора)
Изображение
После высыхания конуса,отрезаем выпирающую часть(но не выбрасывайте-с нее можно сделать много разных поделок)
Так же мы можем подготовить небольшие подарки.Берем маленький кусочек пенопласта квадратной формы,заворачиваем в фольгу и перевязываем ленточкой
Изображение
Изображение
Теперь берем кусочек проволки(я складывала в 3 раза,так как у меня она не сильно толстая)и вставляем ее в верхушку елочки.Если проволка сильно болтается,лучше на этом этапе капнуть клея и зафиксировать ее.Потом берем любую пряжу и начиная с конца проволки накручиваем ее на проволку и дальше по конусу до конца.Я периодически капала крей "Момент"кристалл прозрачный.При накручивании внимательно следите,чтоб не было пропусков в намотке.В некоторых мастер-классах предлагают покрасить конус в цвет нитки-честно,не вижу необходимости,если аккуратно наматывать нитки,цвета конуса не видно.на низу конуса промазываем клеем по кругу,для лучшей фиксации.
Теперь нам нужно закрыть дно конуса.Я брала салфетки "Мелочи жизни",они очень похожи на фетр.Промазывала клеем и клем на салфетку.Если вы делаете сразу несколько елок-то можно все сразу понаклеивать.Лучше клеить пистолетом.После высыхания клея(минуту :-D )обрезаем по конусу.
Берем шпажки для шашлыков(я брала 4-5шт)и обматываем их тейплентой.Для удобства я сничала фиксирую из скотчем,потом обматываю.В конусе делаем малееенькую дырочку и просовываем туда наш стебель.
Берем форму из-под йогурта,ложим в серединку немного пенопласта для фиксации,вставляем в пенопласть нашу елочку на шпажках и заливаем гипсом и оставляем на ночь застывать.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 18:20 

После того как наш гипс застыл,приступаем к декору.Я сшила из ленты 2,5 см оборочки и приклеила горячим пистолетом.
Изображение
Потом я по спирали приклеила декор для елки в виде шариков и снежинок
Изображение
Изображение
Чтобы наш горшочек для елочки смотрелся хорошо,я его задекорировала атласом(взяла старшего маленькую рубашку :-D) Теперь нам нужно закрыть гипс.Я вырезала кусочек синтапона и прорезала посередине
Изображение
потом обхватила ствол елки
Изображение
Кончики подвернула под серединку и вот получился такой сугробик.Синтапон я на клей не сажала,он и так хорошо держиться,но я уверенности можете промазать клеем
Изображение
А дальше включается фантазия :-D :-D :-D
Изображение
Изображение
вот и наши золотые снежки с подарками
Изображение
а тут конфеты :-D
Изображение
Изображение
Веселых Вам елочек ИзображениеИзображениеИзображение

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]